пятница, 18 ноября 2011 г.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Продолжаем отвечать на ваши вопросы.
Вопрос: Как построить гармоничные отношения, когда мужчины просто боятся сильных женщин и сами в этом признаются? Мне, мои подруги советуют стать слабее, чтобы ко мне стали тянутся сильные мужчины. Во-первых, считаю, что это невозможно, а во-вторых,- мне нравится и хочется быть сильной и видеть рядом с собой сильного мужчину. Но, как его встретить?
Ответ:  Прежде всего, необходимо освободиться от убеждения, что мужчины боятся сильных женщин. Возможно, Ваш личный опыт общения с мужчинами и мнения окружающих людей, подталкивают  Вас к такому убеждению.
Тем не менее, именно Ваше стремление встретить сильного мужчину, говорит о том, что это возможно. Желания и устремления человека всегда указывают на его возможности.
Многие наши возможности надо научиться реализовывать. Для этого часто необходимо выбирать между убеждениями и устремлениями.
Многие люди порой даже не замечают, что "плавают и тонут" в своих убеждениях и, тем самым, не позволяют себе осуществить подобный выбор.
Учиться реализовывать свои желания и устремления - это значит, в первую очередь, освобождаться от мешающих достичь цели убеждений, во-вторых, - следовать в мыслях и своем поведении этим желаниям и устремлениям. Очень важно подкреплять последнее нахождением нужного языка и формы для общения там, где это необходимо.
Когда женщина сталкивается с подобной проблемой, часто не обращает внимание на то, в какой семье росла и какие отношения были у ее родителей.
Скорее всего, Ваша мама, считая себя сильной женщиной, на протяжении всего брака с Вашим папой, думала, что он не такой сильный, как ей хотелось.
Многие женщины часто сравнивают своих мужчин не в их пользу или фокусируют свое внимание на том, что мужчины им не соответствуют в чем-то. Вместо этого, следовало бы поощрять их в своем развитии, чтобы способствовать устранению различных несоответствий.
Ваша мама не только могла сама от этого убеждения страдать, но и передала его Вам по наследству.
Теперь, важно осознать, что задача - освободиться от такого убеждения, стоит и перед Вами.
Только после этого, можно думать о том, как и каким образом сформировать свое новое состояние сознания для того, чтобы встретить сильного мужчину и построить с ним счастливые отношения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий